Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: фаршмак, Джокер, Punk  
Форум портала » Музыка » Зарубежный рок » The Misfits (horror - punk)
The Misfits
genpunk77Дата: Пятница, 22/Июня/2007, 19:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Без нас
Они создали новое направление панк музыки - horror punk. Оно отличается манерой текстов, музыка панк олдскульный в основном.............
Сайт www.themisfits.com
Группа сформирована: 1977
Странна группы: USA
Жанры: punk/horror punk
Годы существования: 1977-наши дни
Альбомы:
1981-EviLive
1982-Walk Among Us
1983-Eart A.D.& Wolfsblood
1985-Legacy Of Brutality
1995-Static Age
1997-American Psycho
1997-Violent World-A Tribute To The Misfits
1999-Famouse Monsters
2001-Cuts From The Cript
2003-Project 1950
"Misfits" появились на свет в апреле 1977 года в маленьком городке Лоди, что в штате Нью-Джерси. Панковское движение тогда пошло на спад, но вокалист Гленн Данциг и басист Джерри "Оунли" Кайафа не побоялись организовать еще одну панк-банду. Название для своего проекта они позаимствовали из последнего фильма с участием Мэрилин Монро. Первым барабанщиком стал Мэнни, с которым был записан первый сингл, "Cough Cool". Релиз этот музыканты выпустили на своем лейбле "Blank Records", позже переименованном в "Plan 9". Затем за ударные уселся Джим Катаниа, а кроме этого в команде появился гитарист Фрэнк Ликата.

Правда, их пребывание в коллективе было недолгим, и состав группы стабилизировался лишь к 1980 году. Тогда в квартет вошли младший брат Джерри Пол по кличке Дойл Вольфганг фон Франкенштейн и ударник Артур Гуди. "Misfits" исполняли примитивный непричесанный панк, куда все-таки проникали мелодии рок-н-ролльных команд 50-х годов.

А свой имидж музыканты позаимствовали из фильмов-ужастиков, которыми они увлекались. Отсюда пошли их "дьявольские" наряды и "смертельный" макияж. Официальным символом группы стал "The Fiend" – череп, изображенный на одежде и инструментах Данцига и компании. До 1981 года команда выпускала только синглы и мини-альбомы, а полноценный альбом появился только в 1982-м. После выхода "Walk Among Us" недовольный постановкой денежного вопроса из "Misfits" свалил Гуди. Для записи следующего лонгплея был сначала привлечен Эри фон Стеллман, но этот тип простучал всего лишь неделю, и на время сессий барабанами пришлось заняться панк-продюсеру Робо.

После непродолжительных гастролей, на которых барабанил Брайан Дэмедж, в конце 1983 года о своем уходе объявил Гленн Данциг. Таким образом "Misfits" прекратили существование. Данциг организовал сначала "Samhain", а затем "Danzig", а братья замутили проект "Kryst the Conqueror", выпустивший всего один мини-альбом.

Тем временем, в середине 80-х вышло несколько сборников "Misfits", куда вошел и ранее нереализованный материал. О творчестве группы народ не забывал, а такие монстры как "Metallica" и "Guns N'Roses" исполняли их каверы. В 1996-м братья Кайафа решили возродить "Misfits", пригласив к себе в компанию вокалиста Майкла Грэйвза и ударника Доктора Чада. В течение года они подготовили новый альбом, "American psycho", вышедший на "Geffen records". Диск получился достаточно агрессивным и показал, что группа оказала немалое влияние на многие современные коллективы начиная от "Green day" и "Rancid" и кончая "Marilyn Manson" и "Slipknot". Очередная пластинка была выпущена в 1999-м и наполнена как всегда монстрами, вампирами и прочей нечистью.

А в 2001-м "Misfits" во главе с Джерри Оунли отмечали свое 25-летие, в праздновании которого приняли участие члены "Ramones" и "Black flag". Спустя пару лет Джерри и компания записали альбом "Project 1950", состоявший из панковских каверов на рок-н-ролльные вещи 50-х годов.

 
ДжокерДата: Суббота, 30/Июня/2007, 14:05 | Сообщение # 2
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Нет мне это группа ненравиться вот!

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
PunkДата: Среда, 04/Июля/2007, 23:23 | Сообщение # 3
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
с пивом прокатит biggrin
 
Кукла_ШутаДата: Четверг, 05/Июля/2007, 16:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
А я на неё с нидавних пор конкретно подсела!!!
Хорошо играют старички)))


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
PunkДата: Четверг, 05/Июля/2007, 19:34 | Сообщение # 5
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
типа родоначальники horror-punk'а
 
genpunk77Дата: Четверг, 12/Июля/2007, 19:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Без нас
Джокер, Punk, специально для вас есть супер-группа под названием КИШ
 
PunkДата: Воскресенье, 15/Июля/2007, 01:09 | Сообщение # 7
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
genpunk77, да ты там по ходу сам от КиШа балдеешь, чуть не слово то КиШ ... я КиШа вообще редко слушаю ... Сектор Газа люблю
 
genpunk77Дата: Воскресенье, 15/Июля/2007, 19:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Без нас
Punk, я от киша не балдею,просто у вас форум на кише повёрнут.
 
PunkДата: Воскресенье, 15/Июля/2007, 21:30 | Сообщение # 9
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
genpunk77, соббсно интересы у всех разные ... я КиШа редко слушаю, тогда когда всё остальное надоедает
 
Форум портала » Музыка » Зарубежный рок » The Misfits (horror - punk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196