Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум портала » Мир вокруг нас » Субкультуры » фрик-культура
фрик-культура
ЗаичкаДата: Суббота, 02/Июня/2007, 20:56 | Сообщение # 1
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
Фрик-культура– это культура смелых и абсолютно отвязных людей. «Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший», «бешеный», а вот новое значение добавляет определенный оттенок этому слову – «безумно модный, доходящий до тонкого китча». Фрики – это экзальтированные, экстравертные персонажи; еще один американизм, прочно засевший в нашем словаре.
Это люди, которые намеренно стараются выглядеть как можно более сумасшедшими, совершенно не считаясь с общепринятыми канонами внешнего вида. Это люди, которые могут пойти на работу в пижаме, зимой - босиком, на светский раут - в валенках и телогрейке.
Из общей серой массы фриков выделяют не только своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка безбашенное поведение, но и внешний вид. Немудрено, ведь в их жилах течет кровь вольтерьянцев, Арлекино, хиппи и панков. Был в рядах фриков и Врубель, знаменитый художник, бросивший вызов общественности покраской волос в зеленый цвет.
Стереотипом "фрикаделек" является безумие, так как эти люди готовы на самые экстремальные поступки, естественно, не в ущерб другим. Уже один их только внешний вид является в какой-то степени экстримом. У каждого фрика свой "прибамбас".
Частичка фрика есть в каждом из нас, но только очень смелые люди позволяют себе культивировать эту сторону личности и выпускать на волю свою фантазию.
Особенно любят фрики секонд-хэнды. Особенно те, с владельцами которых дружат, которые и сообщают им дни завоза товара. Секонд-хэнды тоже бывают разные. В одних из них вообще смотреть не на что, думаешь даже, сколько же владельцев сменила эта вещь, прежде чем попасть сюда. А может, это вообще ни разу не одетая шмотка? Видимо, благодаря ну очень буйной фантазии разработчика - такой, что все шарахались.
Настоящий фрик должен довольно часто менять свой образ. Нужно доставать какие-то новые вещи, аксессуары. Если в друзьях есть молодой начинающий дизайнер или модельер, то проблема частично снимается, так как он будет только рад, что ему удалось пристроить в ваши руки свою вещь. Особенно если она, вещь, с первого раза наводит сомнения по поводу ее носибельности. Но это идеализированный случай. Правда, возможен вариант, что фрик сам является дизайнером. Хочу заметить, что так, как правило, и оказывается. Даже если у человека нет какого-то специализированного образования и необходимых познаний, он, тем не менее, знает, что и как надо сделать. Где надо отрезать, а где пришить. Это у него не отнимешь. Вообще, надо более или менее разбираться в моде, но не следовать ей. Фрик - это не жертва моды, это мода - жертва фрика. Чихал он на модные тенденции. Он либо сам создает их, либо делает все наоборот. Никакие деньги не спасут моду от нашествия неумолимого фрика. В-третьих ,проблемы восприятия. Чтобы быть фриком, надо ничего не бояться. Надо быть очень самоуверенным и наглым в какой-то степени. Если вы чувствуете некий дискомфорт, значит это почувствуют и окружающие.

а как вы относитесь к этой культуре?


Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.

Сообщение отредактировал Кукла_Шута - Понедельник, 04/Июня/2007, 01:55
 
PunkДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 13:51 | Сообщение # 2
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
а "Фрик" в переводе с английского значит урод (freak), ну или что то вроде ...)))
 
ЗаичкаДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 15:13 | Сообщение # 3
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
я недавно смотрела передачу про фриков и, мне кажется, что это просто сумашествие - одевать какое-то тряпьё и ходить так по городу.

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 23:22 | Сообщение # 4
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
ну если им так нравиццо, пускай ... главное что мы не такие))))
 
Кукла_ШутаДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 01:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
Не соглашусь...
Мне например ето близко!!!
Я люблю шокировать людей...не только внешним видом, но и поступками...
Главное не переборщить!!! Уважение...к другим...шок есть шок...но парой фрики не знают меры!!!
Я не против...просто порой не приятно...


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
PunkДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 12:58 | Сообщение # 6
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
я сам такие коры иногда мачу, патом жалею об этом ... но одеваюсь я нармально
 
ЗаичкаДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 18:19 | Сообщение # 7
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
я могу одеть что-нибудь невероятное, но только дома, так поприкалываться с подругой. можем так пофоткаться, но чтоб так ходить по улице! никогда!!!

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
genpunkДата: Понедельник, 18/Июня/2007, 22:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Без нас
Заичка, это боязнь
 
1of18angelsДата: Среда, 01/Августа/2007, 01:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
от "сумасшедшего" до "урода" один шаг
Вот псоледние меня ужасают просто(анпример каналаы в носу это уж совсем)


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
ЗаичкаДата: Пятница, 03/Августа/2007, 01:01 | Сообщение # 10
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
genpunk, это не боязнь...просто зачем одевать на себя какую-то хрень, если можно носить нормальные шмотки...

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Пятница, 03/Августа/2007, 01:16 | Сообщение # 11
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
Заичка, действительно... зачем привлекать к себе всеобщее внимание smile
 
1of18angelsДата: Вторник, 28/Августа/2007, 17:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Заичка, ну, нормальность весьма относительна.
Для меня вот НЕ нормально ношение лосинов под юбку или шорты.
Для менянормально- драные джинсы и гады - мне в них комфортно и удобно
а также для меня нормально то, что я намерена сделать со свежекупленными камуляжными штанами... gunsmilie


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
forestДата: Четверг, 13/Сентября/2007, 23:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 241
Статус: Без нас
Уу, да у нас в психбольнице местной, этих фриков самых просто завались! Вечно бродят по саду своему в каких нить несуразных нарядах. Я к ним хорошо отношусь, я их яблоками иногда подкармливаю! А к тем фрикам, что бродят по улице я плохо отношусь, я звоню 03 и их отвозят в сад, к своим товарищам. Я бы не делал так, если у них была хоть какаято идеология, нежели просто повыпендриваться.
 
Мра4наЯДата: Пятница, 14/Сентября/2007, 18:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 223
Статус: Без нас
forest, Хы-хы-хы!))
Quote (forest)
я звоню 03 и их отвозят в сад,

Да ты просто "Охотник за привидениями"!))
А я слышала, что фрики кушают из помойки...


Слушай сердцем...
 
forestДата: Пятница, 14/Сентября/2007, 20:19 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 241
Статус: Без нас
Quote
А я слышала, что фрики кушают из помойки...

Ой мамочки, жесть какая! biggrin

Дааа. Я даж видел такое! Один фрик всякую вкусняшку выискивал в баке мусорном, а я его пожалел и дал фантик от конфетки полизать. А потом появился местный бомж и прогнал бедняжку фрика от своей кормушки. Жаль, хороший был фрик, не кусалси и звуки издавать умел разные. Товарищи! Берегите фриков, они чудные и безобидные создания, без нас они не выживут, я верю, день прийдет однажды и медицина найдет безболезненный способ излечения фриков!

 
Мра4наЯДата: Пятница, 14/Сентября/2007, 20:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 223
Статус: Без нас
forest, Жжжошь!)))*истерический хохот*

Слушай сердцем...
 
PodrugaДата: Четверг, 04/Декабря/2008, 19:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Без нас
странное у вас отношение об индивидуальности.........у меня к примеру короткие и очень даже ро3овые волосы,в скорем времени станут голубыми....ничего в этом постыдного нет,быть как все ниже моего достоинства(серая мыш не для меня)и не ра3у,никто,не на работе ,ни на улице не ска3али что я "дура"или "больная"
Quote (Мра4наЯ)
А я слышала, что фрики кушают из помойки...

даже не представляю от кого такое могла услышать,полный бред,у большенства фриков очень даже высокие маральные ценности и принцыпы.........а на счот одежды,каждый выберает себе то что ему по вкусу,есть же люди одевающие спорт костюм с туфлями,помоему это смешнее и на много глупее перчаток в сеточку,драных штанов в клёпках и 3елёных волос cool

Добавлено (04/Декабрь/2008, 19:55)
---------------------------------------------
вот


лиш потеряв всё,мы обретём свободу
 
Magvai74Дата: Четверг, 07/Мая/2009, 23:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Без нас
ну в моём небольшом городе меня уже давно считают фриком.....и дело не всегда во внешнем виде...хотя мой обычно повергает всех в шок,дело в отношении ко всем,лично для меня пробежаться голым по центральной улице города это развлечение и мне нравиться даж=)))))ну или там в девушку переодеться,блин ребят эт ж весело=)
 
CitrodinaДата: Среда, 28/Августа/2019, 14:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Без нас
Мне все таки кажется, что фрик - человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением в результате отказа от социальных стереотипов. Например, как Александр Шпак https://ktotakoj.ru/aleksandr-shpak/ известный бодибилдер, блогер. Свою популярность он обрёл благодаря эпатажному внешнему виду.
 
Форум портала » Мир вокруг нас » Субкультуры » фрик-культура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196