Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум портала » Культура и искусство » Спорт » Баскетбол
Баскетбол
КонстантинДата: Среда, 28/Марта/2007, 03:50 | Сообщение # 1
Представитель ПАНКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Без нас
Мне очень нравится,даже стараюсь изредко играть!!
 
фаршмакДата: Четверг, 29/Марта/2007, 11:21 | Сообщение # 2
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Неплохая игра!Раньше хорошо играл, а сейчас чето разучился((

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
КаменьДата: Четверг, 29/Марта/2007, 17:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





мне не нравитса!!и ещо одно Но:потому что эта игра пошла от нигеров!а они все Afa i Реппера! angry
 
фаршмакДата: Четверг, 29/Марта/2007, 17:22 | Сообщение # 4
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Неважно от кого пошла игра!Главное процес душевный!

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!

Сообщение отредактировал фаршмак - Четверг, 29/Марта/2007, 17:23
 
КаменьДата: Четверг, 29/Марта/2007, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





не скозал бы многиелюди из принцыпа что то не делают!воть и так с игрой!неч е я все равно играю изредко!
 
ВадикДата: Пятница, 30/Марта/2007, 22:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Без нас
Классный вид спорта! Сам в школьной команде играю!!!!!! biggrin
 
КаменьДата: Понедельник, 02/Апреля/2007, 16:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вадик, круто что граеш!но все равно мне нравитса вид спорта ,но что бы вопче был отпад то неьт!но не плохо... smile
 
ДжокерДата: Четверг, 19/Апреля/2007, 21:58 | Сообщение # 8
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Да я помню тоже ходил как то а потом что тобросил надоело просто а так нормаль вообще))))

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
sk8erДата: Вторник, 08/Мая/2007, 09:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Без нас
Так же как и волебол...надоело, тока баскетболом пол года занимался...
А вообще...не признаю ничего кроме скейта!..


Skateboarding Is Not A Crime!
Punk & SkaPunk It's Cool!
 
PunkДата: Среда, 23/Мая/2007, 12:23 | Сообщение # 10
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
Игра, похожая на баскетбол, известна у индейцев Центральной Америки — майя и ацтеков. Мяч делался из литого каучука, его надо было забросить в кольцо. Родиной современного баскетбола принято считать Соединенные Штаты Америки.

Игра была придумана в 1891 в учебном центре Христианской молодежной ассоциации в Спрингфилде, штат Массачусетс. Чтобы оживить уроки по гимнастике, молодой преподаватель, уроженец Канады, доктор Джеймс Нейсмит придумал новую игру. Он прикрепил к перилам балкона две фруктовые корзины без дна, в которые нужно было забрасывать футбольный мяч (отсюда название basket — корзина, ball — мяч). Через год Д. Нейсмит разработал первые 13 пунктов баскетбольных правил. Но уже первые матчи по этим правилам вызвали их изменения, хотя большинство из них действуют и по сей день.

Болельщики на балконах ловили улетавшие мячи и пытались их забросить в корзину противника, поэтому вскоре появляются щиты, которые стали защитой корзины. Уже в 1893 появляются железные кольца с сеткой. Новая игра оказалась настолько интересной и динамичной, что в 1894 в США были изданы первые официальные правила.

В тоже время баскетбол из США проникает сначала на Восток — в Японию, Китай, на Филиппины, а также в Европу и Южную Америку. Через 10 лет на Олимпийских играх в Сент-Луисе (США) американцы организовали показательный турнир между командами нескольких городов. Такие же показательные турниры были проведены на Олимпиадах 1924 (Париж), 1928 (Амстердам).

В 1920-е гг. начинают активно создаваться национальные федерации баскетбола, проводятся первые международные встречи. Так в 1919 состоялся баскетбольный турнир между армейскими командами США, Италии и Франции. В 1923 во Франции проводится первый международный женский турнир. Участие в нем приняли команды трех стран: Англии, Италии, США. Игра завоевывает все большую популярность и признание в мире, и в 1932 в Женеве была создана Международная Федерация баскетбольных ассоциаций. В ее первом составе было 8 стран — Аргентина, Греция, Италия, Латвия, Португалия, Румыния, Швеция, Чехословакия.

В 1935 Международный олимпийский комитет вынес решение о признании баскетбола олимпийским видом спорта. В 1936 он появляется в программе Олимпийских игр в Берлине. Почетным гостем игр был Д. Нейсмит — создатель этой игры. В баскетбольном турнире участвовали команды 21 страны. Матчи проводились на открытых теннисных площадках. Во время этой Олимпиады состоялся первый конгресс ФИБА, где были рассмотрены существующие и приняты единые международные правила игры.

В первой половине 1950-х баскетбол стал терять присущую ему остроту борьбы. Потребовалось внести в правила целый ряд изменений и дополнений для ее оживления. Наиболее важными из этих дополнений были:

введение правила 30 секунд (команда, владеющая мячом, обязана в пределах этого времени бросить мяч в корзину)
расширение площади зоны, в которой игрокам нападения не разрешалось находиться более трех секунд.

 
ЗаичкаДата: Пятница, 01/Июня/2007, 17:57 | Сообщение # 11
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
я как-то пробовала играть. меня поставили в защиту, но оказалось, что я не очень хорошо играю и учить меня бесполезно. а мячик почему-то всегда летел именно мне в лицо.

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 14:37 | Сообщение # 12
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
в лицо??? cry , это жёстко, таким мячом и убить можна
 
ЗаичкаДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 15:08 | Сообщение # 13
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
вот меня несколько раз и убили этим мячом. было очень бо-бо!!!

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Воскресенье, 03/Июня/2007, 23:12 | Сообщение # 14
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
у нас одному чуваку папали мячом в глаз, а у него есчё очки были ... как пнули ему в лицо, хы хы, было смешно на него патом смотреть, хотя и больно
 
ДжокерДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 01:59 | Сообщение # 15
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Punk, Ну незнаю тут вроде нечего смешнного нету мне так личнно кажеться!!! angry

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
PunkДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 13:01 | Сообщение # 16
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
да он сам смеялси, просто жёстко, ходит чел с красным глазом и улыбаецца)
 
ЗаичкаДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 18:40 | Сообщение # 17
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
Punk,
у нас тоже моя подруга на физре зарядила однокласснику по лицу. и тоже прям в очки попала. он теперь не очень любит в баскетбол играть)))


Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Понедельник, 04/Июня/2007, 19:42 | Сообщение # 18
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
да мы там и не играли, просто тупо кидали мячи в корзину, а ему один скиняра как зарядил, и причём тот парень не лох, ему просто случайно досталось)
 
forestДата: Понедельник, 17/Сентября/2007, 13:18 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 241
Статус: Без нас
АААаа! Россия чемпион! Мы вчера выиграли чемпионат европы! Впервые в жизни России! Теперь осталось тока оллимпиаду! smile
 
PunkДата: Понедельник, 17/Сентября/2007, 17:14 | Сообщение # 20
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
Рад за сборную.
 
Форум портала » Культура и искусство » Спорт » Баскетбол
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196