Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: фаршмак, Джокер, Punk  
Форум портала » Музыка » Русский рок » Xe-none (industrial)
Xe-none
1of18angelsДата: Среда, 04/Апреля/2007, 13:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
__Рецензия с МеталКингз______
XE-NONE
Blood Rave (EP)
2005
self-released
Cyber Dance Metal
В конце 2004 года к нам в редакцию попал первый сингл никому тогда не известной кировской команды Xe-None. Первый же трек "Slave On Line" тогда заставил меня дико угарно колбасить и радоваться появлению свежей энергии и свежих идей на нашей металл-сцене. Остальные треки, правда, не считая классного кавера на Eins Zwei Polizei MO-DO, оказались значительно слабее, но уже тогда было очевидно, что группа - одна из главных надежд российской металлической сцены (рецензия - здесь ЯНВАРЬ 2005). Через некоторое время мы взяли у ребят интервью. Полноформатный альбом тогда так и не был выпущен; группу не устраивало качество получавшегося материала. И вот итогом целого года творческой работы коллектива стал вышедший в конце 2005ого второй EP группы Blood Rave…Что можно сказать - группа развивается именно в том направлении, в котором мы хотели бы, чтобы она развивалась! Поняв бескомпромиссную сногсшибательность своей танцевальной изюминки, коллектив добавил ещё драйва и танцевально-мясного угара и представил нам шесть отличных хитовых композиций, одну задорнее и ярче другой. Качество записи, разумеется, не на самом высшем уровне, но что вы хотите от самиздата?! И так-то всё звучит дико угарно и зажигательно…представляю, что будет, когда за группу возьмётся какой-нибудь крупный российский лейбл…мама дорогая, держите мои ноги! Танцевальный металл - явление по мировым меркам не уникальное (хотя и довольно редкое), однако для Российской металлической сцены это настоящая инновация. Не знаю ни одной отечественной группы, играющей что-то похожее на Xe-None. Группа ничуть не стыдится, а, наоборот, выставляет напоказ евродэнсовые и хэппихардкоровые корни своей музыки, не стесняясь даже прямых заимствований. Так, например, основная синтезаторная партия "Blood Rave" - почти один-в-один убыстрённый вариант синтезаторного проигрыша из "We Are The Greatest" Scooter'а; в "Decay Dance" клавишный проигрыш, начинающийся с 2:39, безумно похож на повторяющуюся партию клавиш из "Move Your Ass" того же Скутера (например, начинается с 1:33), а гроул "we started in 2004 / in 2005 we are still in da case" в "Blood Rave" уже вообще напрямую и сознательно отсылает нас к "Back In The UK" всё тех же взрывателей танцполов девяностых. Xe-None не стесняется ничего; это музыка, под которую можно прыгать, плясать, слэмиться, и вообще колбасить как угодно, это абсолютная танцевально-угарная свобода, воплощение девиза "No Limits!" (кстати, на Blood Rave вошёл классный кавер на этот вечный евродэнс-хит). Некоторые нарекания вызывают только две вещи - тексты и вокал. И всё по одной-единственной причине - из-за англоязычности лирики. Тексты неплохие с точки зрения воплощённых в них идей и наличия хоть каких-то рифм, однако встречающиеся периодически ошибки в грамматике коверкают язык и портят впечатления о текстах. Понятно, что людям, не являющимся носителями языка, вместить в строку с её жёстким размером грамотное английское предложение или фразу часто оказывается очень сложно, но может тогда вообще не стоит петь на английском, а перейти на родной и гораздо лучше знакомый русский язык? Как мужской гроул, так и чистый женский вокал сами по себе неплохие, однако русский акцент при пропевке англоязычных текстов, особенно у девушки, несколько режет слух. Оформлен EP для самиздата вполне достойно. Итог: Перед нами одна из ярчайших, наиболее оригинальных и перспективных молодых команд современной российской металлической сцены. У группы есть своё неповторимое лицо, есть отличный хитовый цепляющий запоминающийся материал, который хочется слушать снова и снова. Надеюсь, что крупные российские звукозаписывающие и издающие лейблы скоро заметят группу. Если это произойдёт, дебютный полноформатный альбом Xe-None для меня станет, пожалуй, самым ожидаемым релизом российской металлической сцены.

БЕСПЛАТНО скачать их музыку и узнать больше вы можете на официальном сайте группы
Xe-None


Мама, почему у меня такая легкая голова?

Сообщение отредактировал Punk - Четверг, 09/Августа/2007, 16:03
 
КаменьДата: Среда, 04/Апреля/2007, 15:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я слушал и честно говоря что бы очень понравилась то нет ,а так в общем не плохо!
 
1of18angelsДата: Четверг, 05/Апреля/2007, 00:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Камень, а тебе вобще в подобном стиле нравятся группы? типа Dope Stars Inc, например?
Впрочем, я вот так вот дома Ксенычей крайне редко слушаю..они ужасно крутейши именно для угара и отрыва! Просто выжимает все!


Мама, почему у меня такая легкая голова?

Сообщение отредактировал 1of18angels - Четверг, 05/Апреля/2007, 22:57
 
КаменьДата: Четверг, 05/Апреля/2007, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да так вопчем есть что послушать но мне не сильно нравитса!
 
ВидящийДата: Воскресенье, 08/Апреля/2007, 00:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Без нас
вообще мне очень интересно...........как в сайте про панков....все больше появляется метала..и т.д......мне это не нравиться..хотя допустим Арию я люблю......но раз сайт про панков..то................
не слышал..эту группу...и в ближайшее время не собираюсь


Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед

Сообщение отредактировал Punk - Четверг, 09/Августа/2007, 16:17
 
1of18angelsДата: Понедельник, 09/Апреля/2007, 10:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Видящий, хыхы, ту не написано, что это сайт про панков:)
Это просто офицаильный сайт Панк-рока
Мне кажется, что это глупо-загонять себя в рамки одного стиля. Панк, он на то и панк, чтобы делать все что захочет. И если его впрет то он будет слушать и метал и индастриал, а если сильно впрет то и попсу. Панки..они же вроде как за свободу? Не?


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
PunkДата: Четверг, 09/Августа/2007, 16:19 | Сообщение # 7
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
не хорошо и не плохо, молодая группа у неё ещё всё впереди
 
МеталистДата: Четверг, 09/Августа/2007, 22:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 514
Статус: Без нас
Ой да впереди.

Где мой косяк?
Где моя травка?
Пых-пых вот попёрла....
 
PunkДата: Пятница, 10/Августа/2007, 18:44 | Сообщение # 9
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
Металист, я послушал... мне такой стиль не нравится
 
Форум портала » Музыка » Русский рок » Xe-none (industrial)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196