Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: фаршмак, Джокер, Punk  
Форум портала » Музыка » Зарубежный рок » Metallica
Metallica
КонстантинДата: Среда, 28/Марта/2007, 03:27 | Сообщение # 1
Представитель ПАНКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Без нас
русскоязычный сайт

История группы

Пожалуй, самая известная металлическая группа конца 80-х и 90-х была сформирована в 1981 году в Калифорнии (США) Ларсом Ульрихом (р. 26 декабря 1963, Копенгаген, Дания; ударные) и Джеймсом Аланом Хетфилдом (р. 3 августа 1963, США; гитара, вокал). Свою первую демку "No Life Til' Leather" парни записали с гитаристом Ллойдом Грандом. В январе 1982 года Гранда сменил Дэвид Мастейн (р. 13 сентября 1961, Ла Меса, США), однако его отношения с Ульрихом и Хетфилдом были напряженными. Недолгое время в группе поиграли Джеф Уорнер (гитара) и Рон Макгавни (бас). В конце 1982 года к "Metallica" присоединился Клиффорд Ли Бартон (р. 10 февраля 1962, США, у. 27 сентября 1986; бас, экс-"Trauma"), сыгравший свой первый концерт в составе команды 5 марта 1983. Мастейн ушел формировать свой "Megadeth" и был заменен Кирком Хамметтом (р. 18 ноября 1962, Сан-Франциско, США; гитара). Хамметт, привлекший внимание Ульриха и Хетфилда будучи еще в "{Exodus}", отыграл свой первый концерт с "Metallica" 16 апреля 1983 года. В таком составе (Ульрих, Хетфилд, Бартон и Хамметт) группа выступала до 27 сентября 1986 года. В тот день попал в аварию автобус "Металлики", на котором музыканты разъезжали во время шведских гастролей. В результате этого несчастного случая Клиф Бартон погиб.
В течение прошедших четырех лет группа исповедовала трэш, начавшийся с альбома "Kill 'Em All". Их музыка послужила шаблоном для целой плеяды новых металлических групп, хотя сами ее создатели не считали обязательным придерживаться одного и того же стиля.
В течение того времени "Metallica" участвовала в европейском туре с группами новой британской волны тяжелого металла "Raven" и "Venom". Хотя "Ride The Lightning" был неплохим альбомом (особенно композиция "For Whom The Bell Tolls"), музыкантов потянуло на эпический стиль, что и проявилось на диске 1986 года "Master Of Puppets". Этот их первый альбом на "Elektra records" явился многогранной коллекцией яростных и одновременно элегических композиций. После смерти Бартона оставшиеся члены завербовали к себе в команду Джейсона Ньюстеда (р. 4 марта 1963; бас) из "Flotsam And Jetsam". Первый концерт Ньюстеда с группой состоялся 8 ноября 1986. Однако главной и направляющей силой группы оставался тандем Ульрих-Хетфилд.
Первой записью "Металлики" в новом составе стал "The .98 EP - Garage Days Re-Revisited" - собрание кавер-версий песен таких групп как "Budgie", "Diamond Head", "Killing Joke" и "Misfits". Сессии для "... And Justice For All" начались под руководством продюсера "Guns N'Roses" Майка Клинка. Долго и упорно записываемый опус, вышедший в 1988 году, содержал единственный захватывающий момент (композицию "One" – Топ 40 в США, Топ 20 в Англии), в то время как в остальных местах нагромождение риффов несколько затенило обычное мастерство "Металлики".
В 1991 году вышел альбом "Metallica", занявший первые места в хит-парадах по обе стороны Атлантики. Тематика песен с него была посвящена глобальным темам: правосудие и возмездие, безумие, война, религия и взаимоотношения людей. По сравнению с альбомом десятилетней давности "Kill 'Em All" группа выросла от направленного против предрассудков хаоса до вдумчивой гармонии, пронизанной внезапными изменениями настроения и темпа. Композиция "Enter Sandman", постоянно крутившаяся на MTV и попавшая в американский Топ 20 вывела "Metallica" на "стадионный" уровень. Сингл с этой песней (также как и другой трек с этого диска "Nothing Else Matters") попал в лучшую британскую десятку. За этим альбомом последовало длительное мировое турне, сопровождающееся церемониями вручения различных наград.
К июню 1996-го в США было продано девять миллионов копий "Metallica", а появившийся месяцем позже долгожданный альбом "Load", дебютировал в штатовских чартах под номером 1. На этом диске группа немного сменила свой имидж, сделав закос в "альтернативу". Сборник различных кавер-версий "Garage Inc." дебютировал под вторым номером в декабре 1998-го, а чуть позже занял верхнюю строчку в американских чартах. Альбом следующего года "S&M", был записан "вживую" с симфоническим оркестром Сан-Франциско. В январе 2001-го Ньюстед объявил о своем намерении покинуть состав "Металлики".

Супер группа....короли своего стиля.ахрененная музыка...кто нидь слушает такое??

Сообщение отредактировал Punk - Вторник, 07/Августа/2007, 07:39
 
фаршмакДата: Четверг, 29/Марта/2007, 12:22 | Сообщение # 2
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Константин, Ага я слушаю!!Даже на концерт летом друзья зовут!!Скорее всего поеду!))

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
КонстантинДата: Четверг, 29/Марта/2007, 12:38 | Сообщение # 3
Представитель ПАНКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Без нас
фаршмак, Где концерт?
 
фаршмакДата: Четверг, 29/Марта/2007, 12:59 | Сообщение # 4
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Константин, Вроде в Питере!!!!!!

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
КаменьДата: Четверг, 29/Марта/2007, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





метла очень хорошая группа!есть что послушать!
 
MarZ_palevoДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 01:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Без нас
ну что про них говорить...мало ведь кто про них плохого чтонибудь скажет))
хорошие весчи зделаны ими


П.А.Л.Е.В.О. ... мы живы но в нас никто не верит
 
КаменьДата: Понедельник, 02/Апреля/2007, 11:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





MarZ_palevo, воть...метла рулит!
 
ДжокерДата: Четверг, 19/Апреля/2007, 22:06 | Сообщение # 8
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Метла это вещь, хоршая группа слушать можного даже настроение поднимает иногда))) biggrin biggrin

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
жосДата: Суббота, 30/Июня/2007, 23:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Без нас
я слушаю)))офигенная группа)))

ЗАБЕЙ НА ВСЁ!!!
 
PunkДата: Среда, 08/Августа/2007, 15:41 | Сообщение # 10
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
легендарные, что можно ещё сказать, хотя такой стиль мне очень по душе
 
Форум портала » Музыка » Зарубежный рок » Metallica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196