Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум портала » Мир вокруг нас » Субкультуры » ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ (Характерные признаки той или иной субкультуры.)
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ
Кукла_ШутаДата: Воскресенье, 08/Апреля/2007, 01:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
А вот и про готов!!!
В целом можно сказать, что по большей части готы носят черные одежды, красят ногти, волосы и губы в черный цвет и подводят глаза. Хотя это описание подходит не ко всем готам, но большая часть выглядит именно так. Разнообразием во внешнем виде готы обязаны в первую очередь уже упомянутому стремлению к артистизму и самовыражению. «Готический имидж» достаточно разнообразен. Далее приводится описание основных элементов, из которых он создается.
Корсеты - бывают двух видов: близкие по виду к корсетам прошлых времен (изготавливаются из бархата, парчи, могут быть различных цветов) и корсеты, близкие к эстетике садомазохизма (создаются с использованием современных материалов - латекса, винила и кожи, преимущественно черный цвет). В эстетике киберготов иногда используются корсеты из флюоресцирующего пластика. Часто изготавливаются на заказ или приобретаются в специальных готических магазинах. Платья, юбки - самые разнообразные, часто созданные по мотивам "исторического" костюма - с использованием кружев, кружевных или цветных вставок в лиф, иногда используются двойные юбки. Изготавливаются преимущественно из бархата, шелка, парчи, шифона, гипюра. Цвета различные, но доминируют черный, бордовый, фиолетовый. Иногда платья делаются из современных материалов: латекса, винила, могут быть как короткими, так и длинными, в основном узкие, иногда низ юбки и верх платья могут быть оторочены искусственным мехом или перьями, преимущественно черного цвета, часто в декоративных целях украшаются цепочками, пряжками, кольцами. Иногда юбки носят и лица мужского пола. Рукава и вырез кофт и топов часто украшаются кружевами. Кроме стилизованных под старину изготавливаются кофты с современным дизайном - с разрезами на рукавах, разнообразными шнуровками (рукава, спина, лиф), с использованием колец, цепочек. Топы встречаются как бархатные, так и латексные, виниловые. Доминирующие цвета - черный, фиолетовый, также украшаются кольцами, цепочками, шнуровками, пряжками. Распространенный вид готической одежды - кофты-сетки, носимый обоими полами, бывают как с рукавами, так и без, часто со шнуровкой спереди или на рукавах, преимущественно из искусственных материалов, различных типов фактуры, обычно черного цвета. Иногда используются "меховые" кофты, искусственный мех, длинный ворс, преимущественно черный цвет. Хотя бывают и других, часто экстравагантных цветов: белый, розовый, салатный.

Эх...как мне ето близко!!! dry


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........


Сообщение отредактировал Кукла_Шута - Воскресенье, 08/Апреля/2007, 01:16
 
Кукла_ШутаДата: Четверг, 19/Апреля/2007, 01:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
ЛЮДИ ТЕМА НЕ В ТОМ КАК НАДО ИЛИ НЕ НАДО ОДЕВАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СУБКУЛЬТУРЕ, А О ТОМ КАКИЕ ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ В ОДЕЖДЕ И ИМЕДЖЕ У НИХ!!!У ГОТОВ - ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ, У ПАНКОВ - ИРОКЕЗЫ...ЕТО ПРИНЯЬЫЕ ПОНЯТИЯ...ИХ НЕ ОТМЕНИТЬ, МОДЕ МЕНЯЕТСЯ У ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ...ПОТОМУ, ЧТО ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ!!!

МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
1of18angelsДата: Пятница, 20/Апреля/2007, 11:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Кукла, ну черный это так...у "миниготов". А вот я и моя готишная подруга(единственная) считаем, что высший пилотаж это одеться не в чОрное, а во чтото, возможно даже разных цветов(не обязательно "готичных": зеленый, красный, фиолетовый, бордовый, белый, черный или кислотных) так, чтобы ты вроде как и не был "гопником" но и было видно, что ты не от мира сего.
Кстати у готхов тоже ирокезы форева) И помойка тоже рулит.


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
СержантДата: Пятница, 20/Апреля/2007, 20:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Без нас
а ребят какое модное изменение??? ну вы чё??? ...САМОВЫРОЖЕНИЕ!!! готы....чёрный цвет...покажите мне хоть одну пару готав чтобы были одеты как две капли воды!!! глупо... союлюдение традиций... и не чего более...

завтро сбудуться все наши вчерашнии мечты...а сегодня просто не наш день
 
1of18angelsДата: Пятница, 20/Апреля/2007, 20:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Сержант, ээ...слушай, а ты откуда? у ва там готы разные?
у нас тут скорее клоны, а не готы:(
Впрочем, лично я считаю что гот не гот, если одежда у него не индивидуальна, а псоему взаимно сокращаю одинаковых готесс и готов.


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
ДжокерДата: Пятница, 20/Апреля/2007, 21:05 | Сообщение # 6
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Незнаю , как вы ребята я был Панком 2 3 года мне ндоела просто щас я простой человек, ну против Панков, Готов не чё не имею)

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
1of18angelsДата: Пятница, 20/Апреля/2007, 23:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Джо, ну..хых..надоело. Не знаю. У меня вот вкусы почти не изменились- уж сколько лет прошло.
Другое дело,что предпочитаю красоте- удобство.
То есть я по опрделеению не буду ходит вся увешанная побрякухами и ньюроках.


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
ДжокерДата: Воскресенье, 22/Апреля/2007, 22:15 | Сообщение # 8
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
1of18angels А ты шас вообще Панк или нет вот?

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
МараДата: Понедельник, 23/Апреля/2007, 20:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Товарищи
Сообщений: 76
Статус: Без нас
подбешивают скейтлеры и эмо именно в стиле одежды

не лезьте мне в душу,
все окна закрыты
 
1of18angelsДата: Понедельник, 23/Апреля/2007, 23:23 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Джо, нет, собственноя никогда тру-панком и не была. Я вобще как попало, то станный цивил, то металистка, то готхо, то фолкер:)

Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
_Punk_Girl_Дата: Вторник, 29/Мая/2007, 21:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Без нас
Да уж... прикольная статья о панках, а готы тоже хорошие люди! правдо немного мрачноватые...

Добавлено (29.Май.2007, 21:52)
---------------------------------------------
конечно косухи и т.д. прикольно
но также я согласна с Заичкой

Добавлено (29.Май.2007, 21:53)
---------------------------------------------
Панки были
Панки есть
Панки будут
Панкам честь!

 
PunkДата: Вторник, 29/Мая/2007, 21:55 | Сообщение # 12
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
ну чтож это готы ...
 
Кукла_ШутаДата: Суббота, 09/Июня/2007, 16:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
Ребята, ну какие пережитки прошлого, о чём вы...когда даже попсарики и меломашки переняли у панков ирокезушки biggrin
Каждая субкультура выберает тот слиль который ей более подходит!!!
Всё зависит от того где она зарадилась, когда, при каких обстоятельствах и какую внутреннюю политику поддерживает!!!
Готы зачастую носят мрачные, порой старинные вещи, подчёркивая тем самым свою горечность, депрессивность и "смертельную жажду"...
панки одеваются так как им удобно: здоровенные ботинки или кеды для вступления в противборство с врождующими группами или стражами порядка. Косухи...их легко носить, они тёплые и удобные, если испачкаются, легко почистить...хоть в луже...
Стиль панков прежде всего связан с условиями в которых им преходится жить...они по сути изгои и в городских условиях постоянной огрессии их вид должен быть с одной стороны - угрожающим, с другой - протистантским, а с третей удобным в эксплуатации, ведь панк никогда не знаегде окажется, в камере, в подвале или в гостях biggrin
Стиль Эмо навеен из глубокого подсознания и зачастую (у настоящих эмо) отражает их внутренний мир...Перикликание чёрного - цвета одиночества, с другими, контрастными и ядовитыми цветами, олицетворяющими бурю эмоций. Нелепость стиля говорит о противостоянии обществу.
И так в каждой суб культуре...

Я предлогаю каждому из здесь присуцтвующих рассказать к какому стилю ппринадлежит он и в чём это проевляется!!!


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
ЗаичкаДата: Суббота, 09/Июня/2007, 18:00 | Сообщение # 14
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
Кукла_Шута? я например, не принадлежу ни к какому стилю.

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Воскресенье, 10/Июня/2007, 10:12 | Сообщение # 15
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
нужно быть самим собой
 
Кукла_ШутаДата: Вторник, 12/Июня/2007, 02:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
невозможно быть никем...вы же не нолики...

МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
ЗаичкаДата: Вторник, 12/Июня/2007, 11:00 | Сообщение # 17
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
Кукла_Шута, вот я согласна с Punkом. я остаюсь сама собой. я не стараюсь придерживаться какого-то определённого стиля. я просто обычный человек, который не хочет чем-либо выделяться из толпы.

Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
SHARPДата: Воскресенье, 15/Июля/2007, 19:49 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Товарищи
Сообщений: 104
Статус: Без нас
А как вам бритая голова, гриндара на ногах, черные джинсы и косуха??? ну и бита в руке)))

Oi! Oi! Oi!
 
PunkДата: Воскресенье, 15/Июля/2007, 21:53 | Сообщение # 19
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
отлично, только на голове ирокез
 
SHARPДата: Понедельник, 16/Июля/2007, 10:02 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Товарищи
Сообщений: 104
Статус: Без нас
Quote (Punk)
отлично, только на голове ирокез

Я его сбрил не так давно...


Oi! Oi! Oi!
 
Форум портала » Мир вокруг нас » Субкультуры » ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ (Характерные признаки той или иной субкультуры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196