Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум портала » Культура и искусство » Философия » Чудо (Чудесная тема!!!)
Чудо
Кукла_ШутаДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 09:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
Чудо -в религиозных и мифологических представлениях сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. В переносном значении - нечто поразительное, выдающееся… Паранормальное явление, не объяснимое не только с точки зрения рациональной науки, но и с точки зрения классического оккультизма.
Нарушение законов природы или отсутствие оного к чудесам отношения не имеет. Нечто удивительное может произойти как бы в нарушение известных сейчас законов, а может произойти то, пред чем разум пасует принципиально.
Это явление, с одной стороны, кажется всем понятным и очевидным. С другой стороны, оно чрезвычайно сложно для определения. В современном обыденном представлении чудо - это явление, которое нарушило законы природы!!!
Я в чудо верю, чудеса всегда рядом с нами, просто некоторые их не замечают....принимяя за должное!!!
Какие же бывают чудеса...самое простое чудо, на мой взгляд...рождение нового человека!!!
ктото скажет, да что там чудестного...деление клеток...а по моему прекрасное ЧУДО!!!
Или маленькое чудо...вы опаздали на электричку...прибежали на вокзал, а её подали немного позже и оказалось, что вы успели...тоже ЧУДО...и приятное!!!

А вы в чудеса верите???
Может быть они происходили с вами???
расскажите...


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
случайнаяДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 16:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Товарищи
Сообщений: 75
Статус: Без нас
тоже в чудеса верю.
Оно всегда рядом, только фиг его кто замечает. Я помню в прошлом году в марте-апреле запарка с учебой как всегда была, ничего вокруг не замечала. а потом иду по улице, голву случайно повернула - мама дорогая, цветочки желтые, мать-и-мачиха. Казалось бы обыкновенно это все. НО для меня тогда это такой шок был.

Таких, хы, чудес много.
Отключили воду ,а надо мыться,опаздываете на вечеренку, жизнь кончена, и о, чудо, водичка льеться из крана. А потом на той сходке, которая была на грани срыва встречаете любимого человека.
Все это сплошь и рядом, только под пытль повседневных событий все это пролетает мимо наших запарнных мозгов.
 
Кукла_ШутаДата: Среда, 04/Апреля/2007, 23:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Без нас
случайная,
Я с тобой согласна, удивительное рядом!!!
У меня любимый парень в Казахстан уехал...ждала его долго...потом позвонила его мачихе, а она заявила, что его лучше не ждать, он не вернётся, я в слёзы...не могла я этому поверить, а от него 2 месяца не слуху не духу...я уже совсем отчаилась...начала с другими знакомится, но сердце то не обманешь....
А тут недели 2 назад звонок..."привет" и его голос, я как стояла, так и села на пол!!!
Приехал...ну разве не чудо!!!
Ведь я Мачихину информацию даже проверить не могла...а она обманула!!!
А он приехал!!! Вот такие простые чудеса!!!


МОЁ ИМЯ ИЗВЕСТНО!
И МЕНЯ ПОВСЕМЕСТНО,
БЕСПРЕЧИННО БОЯТСЯ!
МЕНЯ ТЯНЕТ СМЕЯТЬСЯ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ррррр.........
 
AnastasiyaДата: Четверг, 05/Апреля/2007, 10:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Без нас
Что правда то правда, Случайная. Порой мы даже не замечаем, что вокруг нас происходят чудеса, маленькие и большие. Мы в своем бешенном ритме жизни не успеваем этого увидеть и понять, что чудеса можно делать своими руками. Я верю в чудо, потому как однажды оно со мной произошло, и в этом эйфорийном состоянии я пребываю до сих пор....

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.
 
случайнаяДата: Четверг, 05/Апреля/2007, 21:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Товарищи
Сообщений: 75
Статус: Без нас
Anastasiya, главное не привыкать к этой эйфории, и чтобы каждый день она была новая, свеженькая и как будто ещё ни разу не испытанная=)
Тогда будешь купать в ней всю жизнь. Главное, вести себя верно wink
впрочем, я подозреваю, что такое чудо милое, как ты, трудно не заметить в суете обычных дней smile
 
ДжокерДата: Понедельник, 23/Апреля/2007, 16:59 | Сообщение # 6
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Да я личного верю вчудо даже иногда везёт!

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
PunkДата: Среда, 06/Июня/2007, 23:58 | Сообщение # 7
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
у меня чудеса происходят почти каждый день ...
 
forestДата: Среда, 12/Сентября/2007, 21:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 241
Статус: Без нас
Ну я за всю жизнь только два чуда встречал пока. Одно чудо это мой кот, который когтями по груди будит мну всегда, когда страх во снах наступает. И второе чудо, это когда зимой на рыбалку я шел в лесу, а сугробы были большие, тропинки не было, только одиночные следы некрупные в одну сторону. И вот шел я по этим следам, шел, а метров за сто до реки эти следы внезапно кончились и дальше пошли следы больших птичьих лап.
 
Мра4наЯДата: Четверг, 13/Сентября/2007, 17:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 223
Статус: Без нас
forest, Что, серьёзно такое было?....А у меня есть сестрёнка двоюродная...Ей 3 года и она--Чудо!))

Слушай сердцем...
 
Форум портала » Культура и искусство » Философия » Чудо (Чудесная тема!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196