Приветствую Вас Гость
Молодежный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум портала » Культура и искусство » Религия и вера » Религия (ваше мнение)
Религия
ЯрилаДата: Пятница, 30/Марта/2007, 15:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Без нас
priest РЕЛИГИЯ (лат. religio - благочестие, набожность, святыня) - мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей и формы его концептуализации, определяемые верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Религия в качестве Бога, божества. Религия предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения тайной силе. Религия отражает стремление человека и общества к непосредственной связи с Абсолютом (Богом, богами, субстанцией - безусловным средоточием всего существующего, главной святыней).

какое место в вашей жизни занимает религия?


Коловрат над всем миром!!

Сообщение отредактировал Кукла_Шута - Вторник, 07/Августа/2007, 03:10
 
фаршмакДата: Пятница, 30/Марта/2007, 15:55 | Сообщение # 2
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Ярила, Последнее!))

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
ВидящийДата: Суббота, 31/Марта/2007, 01:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Без нас
религия...это вера......не знаю..человек без религии не сможет...он во что товерит все равно......пусть у него и своя но все равно религия....

Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед
 
фаршмакДата: Суббота, 31/Марта/2007, 08:45 | Сообщение # 4
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
Видящий, Я живу без веры!(Верю только в любовь)

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
ВидящийДата: Суббота, 31/Марта/2007, 22:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Без нас
фаршмак,
значит во что то веришь)


Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед
 
1of18angelsДата: Суббота, 31/Марта/2007, 23:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
религия....мм..религия и вера это понятия довольно отдаленные.
Вот религии вобще нет места в моей жизни. А вот вера..ну в моменты отчаяния - помогает...а так..Живу, панимашь..как все...живу, лгу, трахаюсь, сквернословлю..грешу вобще.


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
ВидящийДата: Суббота, 31/Марта/2007, 23:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Без нас
1of18angels, ну насчет трахаться?? это разве грех????????????????? biggrin biggrin biggrin
как же продолжать людской род??? biggrin biggrin biggrin


Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед
 
MarZ_palevoДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 00:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Без нас
религия придумана властью для управления народом, после чего придумана была церковь в целях развития этой идеи так сказать.
ведь верующего (верющего) человека легче склонить к чему либо


П.А.Л.Е.В.О. ... мы живы но в нас никто не верит
 
фаршмакДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 00:54 | Сообщение # 9
ГрЕшНиК
Группа: Товарищи
Сообщений: 305
Статус: Без нас
MarZ_palevo, Абсолютно согласен!!!)

Жизнь - это смерть, смерть - это жизнь!
 
1of18angelsДата: Воскресенье, 01/Апреля/2007, 20:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Без нас
Ну да, да....у меня тоже неоднократно проскальзывала такая идея..но, впринципе..почему бы и нет?
Видящий, ну, гыыы)))негреховным будет тот секс, который закончится залетом.
а просто так ипаться..это совсем другое.
Впрочем, я лично считаю, чтоя согрешила, когда совокупилась не потому что я прямо вот хотела так..что аж жуть(морально хотела), а вот если от нефиг делать, или просто потому что уж юноша совсем крючится..ну это я считаю грехом перед самой собой прежде всего.(пока что я уверена, что существую, а значит перед собой уж точно грешу.)


Мама, почему у меня такая легкая голова?
 
КаменьДата: Понедельник, 02/Апреля/2007, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





мне религия не интересна !не интересуюсь и вопче!я верю так как Фаршмак тольк в любовь!
 
BLACK_PUMAДата: Воскресенье, 15/Апреля/2007, 09:05 | Сообщение # 12
ДикаЯ_КошкА
Группа: Товарищи
Сообщений: 247
Статус: Без нас
Я была в некоторых церквях.Училась даже один год в Библейском институте(бросила).Была у протестантов,православных.Имею понятие о многих религиях.Сейчас обо всём у меня выработалось своё мнение. МОЁ МНЕНИЕ: Основная масса людей путают религию с духовностью.Я воспринимаю религию как мёртвый обряд.А духовность - для моего понятие это рост духа и баланс души.Многое одобряю у протестантов но НЕНАВИЖУ давления на психику человека.Говорят :"Вы должны сами выбрать путь в жизни" А при первой встрече будут напоминать ты должен идти в церковь.Блииииииииииииннннн.ДОСТАЛИ!!! Чтобы от них избавиться нада менять место жительства иначе задолбут!((( Я хочу расти духовно.Познавать мир,складывать своё понимание о происходящем.Понимать и быть понимаемой.Терпеть немогу ..нет..даже НЕНАВИЖУ насильства над человеческой психикой ...что делают многие Церкви.Блин...пусть даже что то иногда я чувствую...пусть даже время от времени я верю в существование Создателя неба и земли...но это МОЁ! А в церквях обычно нагло лезут во внутрь и начинают делать свой порядок.Я считаю что это НЕПРАВИЛЬНО!!! Раньше...ещё в детстве...когда мой мозг и сердце было чисто...я молилась...и то,что я просила у Бога...всегда исполнялось....Я молилась очень часто и было такое чувство что меня слышать,охраняют и помагают.Это был мой мир.Это было только моё.Когда я подросла...с многих сторон мне старались ввпихнуть свою информацию и своё понимание о мире,о Боге.Наверно я была слишком слаба чтобы противостоять всему.НО вот что скажу сейчас...в какой то мере я розчарована...и молюсь уеденившись очень приочень редко....даже вот когда возникает такое желание поговорить с Богом...я немогу почемуто...внутри как борьба.Хочу но уже немогу.Но я знаю.Что Бог меня любит и хранит.

ДОБРО наказуемо!!!
 
ДжокерДата: Понедельник, 23/Апреля/2007, 16:54 | Сообщение # 13
Питерский фэн
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Статус: Без нас
Я токо личного верю токо в любовь , больше не ва что не верю вот!

Зига-ой-зага-ой-зига-зага-зига-зага-ой-ой-ой-ой!!!!
 
МараДата: Среда, 25/Апреля/2007, 17:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Товарищи
Сообщений: 76
Статус: Без нас
с точки зрения религии я -атеистка, вера-верю в то что ещё есть на свете счастье, что все проходит, и это часто помогает

не лезьте мне в душу,
все окна закрыты
 
ЗаичкаДата: Вторник, 29/Мая/2007, 19:54 | Сообщение # 15
^ПоДлАя SтУдЕнТкА^
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Статус: Без нас
вчера перед экзаменом мои родители собирались везти меня в церковь, чтобы исповедаться и чтобы батюшка благословил на сдачу экзамена. но я отказалась ехать, т.к. считаю, что пока мне это не нужно. я не хожу в церковь и в Бога особо не верю. я привыкла рассчитывать только на свои силы.
а как вы относитесь к церкви?


Сон - это маленькая смерть, а смерть - это большой сон.
 
PunkДата: Вторник, 29/Мая/2007, 20:04 | Сообщение # 16
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
да ничего бывает ... с этим ЕГЭ не про такое забудешь, сегодня с другом шли такие ткпняки гнали пипец просто ...
 
DIAK13Дата: Среда, 30/Мая/2007, 22:04 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Общительный пользователь
Сообщений: 134
Статус: Без нас
Я раньше верил в Бога ходил в церковь, ... и т.д. но вся моя жизнь полетела в тартор.. проктически всё.. просто в ничто! ..после этого я действую лишь своими силами! И начал новую обсолютно заного жизнь! ..и без Бога!

.I'm killing myself for your love and again all is lost
In 777 ways I love you 'til my death do....
 
PunkДата: Четверг, 07/Июня/2007, 00:11 | Сообщение # 18
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
я вот вообще не думаю о религии, мне она просто не нужна, хотя я крещёный и верующий
 
NoDamPДата: Понедельник, 11/Июня/2007, 13:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Без нас
нафиг религию... люди просто прекрывают ею свой страх перед смертью(а некоторые этим пользуются набивают карманы и получают власть(как пастух над стадом тупых баранов))... католики даже специально строили храмы таким образом чтоб чел войдя в него чувствовал себя полным ничтожеством(ну там высокий потолок... или как это называется...не помню)... блин святая инквизиция истребила пол европы ради светлого, чистого, гуманного, справедливого, любяшего "бога"... как можно верить в то ради чего убивают? вто что ты живешь ради того чтоб сдохнуть в каком-то прошении...
"я не верю ни во что... дайте мне поверить и я умру... "
 
PunkДата: Понедельник, 11/Июня/2007, 17:09 | Сообщение # 20
Питерский Падонаг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1333
Статус: Без нас
NoDamP, может быть ты в чём то прав
 
Форум портала » Культура и искусство » Религия и вера » Религия (ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196